OHAUS PR 分析天平
PR电子天平满足您在实验室、工业、教育领域中日常称重的需求,PR分析及精密天平性能优异、价格实惠。RS23……...

OHAUS MB62水分测定仪
便捷耐用,支持多种应用
MB62采用全新设计外型、创新的碳纤维加热和升级的称重传感器,增强了水分测试性能和耐用性。MB62具有灵活的方法创建、设置和数据访问功能,适用于众多行业的各种应用.
MB62 系列 特征

5英寸液晶显示屏、旋钮控制和新的碳纤维加热技术。灵活便捷和耐用设计,确保了更长的使用寿命和可靠的测试结果

灵活的方法和样品管理,提供4个加热模式、7个关机条件和最多20种方法的存储空间,结合100个带有样品ID的测试结果,便于快速查看

随时了解测试和仪器状态。指示曲线显示了测试的状态,多色状态灯可快速确认仪器状态
MB62 系列 详情
应用
水分值、固体含量值、秤重值、回潮率、曲线图、统计值、热失重法
显示屏
5” LCD 和双行显示
通讯
RS232, USB 设备
| 最大秤量 | 90 g |
| 可读性水份含量 | 1 mg/0.01% |
| 秤盘尺寸 | 90 mm |
| 加热器类型 | 碳纤维 |
| 通讯端口 | USB 设备; RS232 |
| 常见水分值范围 | 0.5 % - 100 % |
| 校正 | 温度校准 - (100°,160°); 重量校准 - 外校 (50克) |
| 外形尺寸 | 352 mm x 138 mm x 210 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 5” LCD 和双行显示 |
| 显示结果 | 回潮率; 加热温度; 固体含量; 时间; 方法编号; 水分含量; 重量 |
| 加热模式 | 缓慢; 企业标准; 阶梯; 快速 |
| 样品名称管理 | 样品编号 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 水分测试范围 | 0.01 % – 100 % |
| 净重 | 4.3 kg |
| 环境温度 | 10 °C – 40 °C |
| 操作提示 | 图形提示; 屏幕提示信息; 进度指示符 |
| 重复性 | 0.018% (10克样品); 0.10% (3克样品) |
| 关机标准 | 定时; 自动; 手动 |
| 状态灯 | 多色状态灯 |
| 存储结果 | 100 |
| 温度范围 | 40 °C – 200 °C |
| 测试数据库 | 20 |
PR电子天平满足您在实验室、工业、教育领域中日常称重的需求,PR分析及精密天平性能优异、价格实惠。RS23……...
OHAUS EXR225ZH准微量天平EXR系列 最大秤量220 g 可读性0.01 mg 秤盘尺寸80 mm x 80 mm 物料号:31……...
OHAUS AX124分析天平 最大秤量120 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30100640 奥豪斯在称量性……...
OHAUS EXP124ZH/AD分析天平 最大秤量120 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064726 ……...
OHAUS EXP125ZH/AD准微量天平 最大秤量120 g 可读性0.01 mg 秤盘尺寸80 mm x 80 mm 物料号:31064723 全新……...
OHAUS PX84ZH分析天平 最大秤量82 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30372585 PX电子天平不仅具备称……...
OHAUS EXP324ZH/AD分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064728 全新的Explorer EXP系列天平提供了称量性能、合规性和数据可追溯性。专业功能的集成优化了用户体验并将天平……
OHAUS EXR224ZH分析天平EXR系列 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064749 全新的Explorer EXR 系列天平提供了直观的界面、出色的称重性能和环保设计。新一代EXR天平为实验室操作……
OHAUS MB32水分测定仪 MB32应用全新设计外型,采用了更坚固的材料、创新的碳纤维加热技术和升级的称重传感器,以增强耐用性和测试性能。易于使用的MB32是日常水分测试的理想选择 MB32型 特征 液晶显示器配……