OHAUS MB120水分分析仪/水质分析仪
OHAUS MB120水分分析仪 最大秤量:120 g 可读性水份含量:1 mg/0.01% 秤盘尺寸:90 mm 物料号:30241157 ……...

最大秤量120 g
可读性0.01 mg
秤盘尺寸80 mm x 80 mm
物料号:31064723
全新的Explorer EXP系列天平提供了称量性能、合规性和数据可追溯性。专业功能的集成优化了用户体验并将天平操作提升到全新水平。该旗舰级系列天平是为了满足现代科学研究的苛刻要求而倾力打造。
应用
基本称量、计件称量、检重计数、百分比称量、检重称量、动物称量、累加称量、配比称量、差异称量、密度测定、峰值保持、移液器校准、SQC、装量差异、流速控制
显示屏
7英寸TFT 16.7M彩色可分离触摸屏,玻璃面板
电源
交流适配器输入:100-240VAC 0.5A 50-60Hz;交流适配器输出:12 VDC 1.5A
通讯
USB主机(A型)x2,USB设备(C型)x1,以太网(RJ45)x1,RS232 x1,RJ11 x1;可选Wi-Fi、蓝牙适配器
结构
自动水平调整系统,模块化设计,金属底座和外壳,锌合金秤盘,带防夹安全保护的增强型自动门,防静电玻璃风罩,内置除静电器,2个非接触式传感器,样品照明灯和状态灯
设计特点
时间同步NTP,支持HID(人机界面设备)连接到计算机,无需驱动程序,4+1用户管理和100000个条目的内部系统日志容量,3000个样品库空间
| 最大秤量 | 120 g |
| 可读性 | 0.01 mg |
| 秤盘尺寸 | 80 mm x 80 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | 标配 |
| 外形尺寸 | 408 mm x 372 mm x 229 mm (长x高x宽) |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 认证 | CPA |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 自动风罩门 | 自动防夹风罩门 |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
| 净重 | 7.8 kg |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 通讯端口 | USB 设备; 两个主USB接口; RS232; 以太网TCP/IP; WiFi/蓝牙接口(选配) |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 计量单位 | 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 毫克; Momme; 牛顿; 铢; 克; 拖拉; Mesghal; 克拉; 盎司 |
| 最小秤量 | 2 mg |
| 显示屏 | 7英寸彩色TFT触摸屏 |
| 秤盘结构 | 锌合金 |
| 内置静电清除器 | 是 |
| 稳定时间 (2) | 5 s |
| 重复性(典型) | 0.02 mg |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 20 mg |
| 线性误差(典型)± | 0.2 mg |
OHAUS MB120水分分析仪 最大秤量:120 g 可读性水份含量:1 mg/0.01% 秤盘尺寸:90 mm 物料号:30241157 ……...
OHAUS PR224ZH分析天平 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30431396 PR电子天平满足您在……...
OHAUS MB23水分分析仪/水分测定仪 MB23在拥有准确可靠、操作简便、坚固耐用等特点的同时,还具备了超大背……...
OHAUS MB92水分测定仪 新款MB92水分仪采用了全新设计外型、创新的碳纤维加热和升级的称重传感器,增强了……...
奥豪斯在称量性能、外观设计、天平应用功能中不断进取,研发了新款AdventurerAX系列电子天平。Adventure……...
OHAUS EXR124ZH分析天平 最大秤量120 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064748 全……...
OHAUS EXP324ZH/AD分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064728 全新的Explorer EXP系列天平提供了称量性能、合规性和数据可追溯性。专业功能的集成优化了用户体验并将天平……
OHAUS EXR224ZH分析天平EXR系列 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064749 全新的Explorer EXR 系列天平提供了直观的界面、出色的称重性能和环保设计。新一代EXR天平为实验室操作……
OHAUS MB32水分测定仪 MB32应用全新设计外型,采用了更坚固的材料、创新的碳纤维加热技术和升级的称重传感器,以增强耐用性和测试性能。易于使用的MB32是日常水分测试的理想选择 MB32型 特征 液晶显示器配……