ST 5000专业实验室pH计
ST 5000 专业实验室pH计 特征 设置便捷,功能强大针对更为广泛的各种应用,本仪表提供了众多强……...

最大秤量220 g
可读性0.1 mg
秤盘尺寸90 mm
物料号:30431396
PR电子天平满足您在实验室、工业、教育领域中日常称重的需求,PR分析及精密天平性能优异、价格实惠。RS232通讯端口、背光显示屏和简单的界面使操作更便捷,是您理想的称量工具。
应用
基本称量、计件称量、百分比称量
显示屏
带背光LCD液晶屏
电源
AC适配器
通讯
RS232通讯接口(标配一个接口)
结构
ABS塑料外壳,可拆卸不锈钢秤盘和带顶部滑门的玻璃风罩,下挂式秤钩,防盗锁,保护罩
设计特点
用户可调节环境参数和亮度、自动去皮、自动变暗、可设置量程校准点、软件锁定和重置菜单;可调节通讯设置和数据打印选项;用户可自定义项目名和用户ID、软件过载/欠载指示、稳定指示
| 最大秤量 | 220 g |
| 可读性 | 0.1 mg |
| 秤盘尺寸 | 90 mm |
| 内部校准 | 内部校准 |
| 防风罩 | 标配 |
| 自动风罩门 | 不适用 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 内置静电清除器 | 否 |
| 通讯端口 | RS232 |
| 外形尺寸 | 317 mm x 303 mm x 201 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 带背光的 LCD |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | 否 |
| 线性误差(典型)± | 0.0002 g |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 200 mg |
| 净重 | 4.5 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.0001 g |
| 稳定时间 (2) | 3 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 毫克; 本尼威特; 盎司(金衡制); 牛顿; 两(中国台湾); 克; 谷物; 盎司; 克拉; 定制 |
| 工作环境 | 5℃-40℃下保证开机正常; 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
ST 5000 专业实验室pH计 特征 设置便捷,功能强大针对更为广泛的各种应用,本仪表提供了众多强……...
OHAUS EX324分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:83021247 Explorer™电子……...
OHAUS EXR324ZH分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064750 全……...
OHAUS EX224分析天平 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:83021246 Explorer™电子天平拥有……...
Starter 5000i台式离子计 特征 ST5000i卓越性能:存储1000条测量数据,内置13种离子类型,存储10……...
OHAUS PX124ZH分析天平 最大秤量120 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30372586 PX电子天平不仅具备……...
OHAUS EXP324ZH/AD分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064728 全新的Explorer EXP系列天平提供了称量性能、合规性和数据可追溯性。专业功能的集成优化了用户体验并将天平……
OHAUS EXR224ZH分析天平EXR系列 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064749 全新的Explorer EXR 系列天平提供了直观的界面、出色的称重性能和环保设计。新一代EXR天平为实验室操作……
OHAUS MB32水分测定仪 MB32应用全新设计外型,采用了更坚固的材料、创新的碳纤维加热技术和升级的称重传感器,以增强耐用性和测试性能。易于使用的MB32是日常水分测试的理想选择 MB32型 特征 液晶显示器配……