OHAUS EXR125ZH准微量天平
OHAUS EXR125ZH准微量天平 最大秤量120 g 可读性0.01 mg 秤盘尺寸80 mm x 80 mm 物料号:31064745 全新的E……...




| 测量范围 | -2.00 – 20.00 pH; -30 – 130°C; -2000.00 – +2000.00 mV |
| 准确度 | ± 0.03% mV; ± 0.1 °C; ± 0.002 pH |
| 检测分辨率 | 0.1 °C; 0.001 pH; 0.01 mV |
| ATC | 是 |
| 准确度±(mV) | 0.03 mV |
| 精度:±(温度) | 0.1 °C |
| 温度校准 | 9点 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 测量范围(温度) | -30 °C – 130 °C |
| 仪表类型 | pH; ORP |
| 净重 | 550 g |
| 参数 | pH / ORP |
| pH准确度(±) | 0.002 |
| pH测量范围 | -2 – 20 |
| pH分辨率 | 0.001 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 防护等级 | IP54 |
| 温度补偿 | 自动 |
| 温度显示 | 是 |
| 温度分辨率 | 0.1 °C |
| 温度传感器 | 30 KΩ NTC |
| 工作环境 | 10°C – 40°C, 85%RH, 非冷凝 |
OHAUS EXR125ZH准微量天平 最大秤量120 g 可读性0.01 mg 秤盘尺寸80 mm x 80 mm 物料号:31064745 全新的E……...
PR电子天平满足您在实验室、工业、教育领域中日常称重的需求,PR分析及精密天平性能优异、价格实惠。RS23……...
OHAUS AX124分析天平 最大秤量120 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30100640 奥豪斯在称量性……...
OHAUS MB23水分分析仪/水分测定仪 MB23在拥有准确可靠、操作简便、坚固耐用等特点的同时,还具备了超大背……...
OHAUS PR224ZH分析天平 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30431396 PR电子天平满足您在……...
OHAUS EXR225ZH准微量天平EXR系列 最大秤量220 g 可读性0.01 mg 秤盘尺寸80 mm x 80 mm 物料号:31……...
OHAUS PX124ZH分析天平 最大秤量120 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30372586 PX电子天平不仅具备称重功能,且性能优异,提供实验室、工业和教育领域中各种应用的精准需求;PX天平价格实惠、显示屏清晰直观,……
OHAUS EXP225ZH/AD准微量天平 最大秤量220 g 可读性0.01 mg 秤盘尺寸80 mm x 80 mm 物料号:31064725 全新的Explorer EXP系列天平提供了称量性能、合规性和数据可追溯性。专业功能的集成优化了用户体验并将天平操作……
PX电子天平不仅具备称重功能,且性能优异,提供实验室、工业和教育领域中各种应用的精准需求;PX天平价格实惠、显示屏清晰直观,第二行增加了中文操作提示,标配USB和RS232通讯接口,通讯便利。 PX系……