OHAUS EXP324ZH/AD分析天平
OHAUS EXP324ZH/AD分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064728 ……...

OHAUS AX225DZH准微量天平
最大秤量102 g/220 g
可读性0.00001 g;0.0001 g
秤盘尺寸80 mm
物料号:30852300
奥豪斯 Adventurer AX系列天平在创新、便捷及良好称量性能之间取得了理想的平衡,集成了日常称重和检测流程所需的应用模式。Adventurer AX系列天平拥有彩色触摸屏、三级用户管理以实现GLP/GMP合规功能、两个USB端口等。 Adventurer AX系列天平,您的杰出选择。
应用
基本称量、计件、百分比称重、检重、动态称重、配方、密度测定、累加、显示保持、批量打印、标签打印
显示屏
4.3英寸WQVGA宽屏触摸显示屏
电源
AC适配器
通讯
标配1个RS232, 2个USB 接口
结构
金属底座、ABS顶部外壳、不锈钢盘、带两件式顶部安装侧门和滑动顶部门的玻璃防风罩(仅限1mg型号)、发光前液位指示器、吊钩下方称重、安全支架、校准锁、使用中的完整外壳盖
设计特点
自动背光点亮水平泡,4个水平调节脚,锁定菜单功能,稳定指示符号,超载/欠载屏幕提示,环境参数设置,按键音,屏幕亮度设置,自动亮度休眠时间选择,触摸屏校准,自动去皮,操作语言选择(9种)。
| 最大秤量 | 102 g/220 g |
| 可读性 | 0.00001 g; 0.0001 g |
| 秤盘尺寸 | 80 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | 标配 |
| 认证 | 不适用 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 外形尺寸 | 354 mm x 340 mm x 230 mm (长x高x宽) |
| 自动风罩门 | 不适用 |
| 工作环境 | 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
| 净重 | 5.1 kg |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 通讯端口 | USB; RS232 (标配); USB主机 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 计量单位 | 两(新加坡); 盎司(金衡制); 本尼威特; 谷物; 提卡; 定制; 毫克; Momme; 牛顿; 铢; 两(中国台湾); 克; 两(中国香港); 磅; 拖拉; Mesghal; 克拉; 盎司 |
| 显示屏 | 全彩 4.3 英寸触摸屏 WQVGA 显示器 |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 内置静电清除器 | 否 |
| 稳定时间 (2) | 8 s |
| 重复性(典型) | 0.00002 g; 0.0001 g |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 20 mg |
| 线性误差(典型)± | 0.1 mg |
OHAUS EXP324ZH/AD分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064728 ……...
OHAUS EXR124ZH分析天平 最大秤量120 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064748 全……...
OHAUS MB25 水分分析仪/水分测定仪 结构坚固、操作和设置简单,超大带背光LCD显示屏,标配RS232通……...
OHAUS AX225DZH准微量天平 最大秤量102 g/220 g 可读性0.00001 g;0.0001 g 秤盘尺寸80 mm 物料号:……...
OHAUS EXP125ZH/AD准微量天平 最大秤量120 g 可读性0.01 mg 秤盘尺寸80 mm x 80 mm 物料号:31064723 全新……...
Starter 5000i台式离子计 特征 ST5000i卓越性能:存储1000条测量数据,内置13种离子类型,存储10……...
OHAUS EXP324ZH/AD分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064728 全新的Explorer EXP系列天平提供了称量性能、合规性和数据可追溯性。专业功能的集成优化了用户体验并将天平……
OHAUS EXR224ZH分析天平EXR系列 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064749 全新的Explorer EXR 系列天平提供了直观的界面、出色的称重性能和环保设计。新一代EXR天平为实验室操作……
OHAUS MB32水分测定仪 MB32应用全新设计外型,采用了更坚固的材料、创新的碳纤维加热技术和升级的称重传感器,以增强耐用性和测试性能。易于使用的MB32是日常水分测试的理想选择 MB32型 特征 液晶显示器配……