OHAUS PR124ZH分析天平:用于日常称重的通用天平
OHAUS PR124ZH分析天平:用于日常称重的通用天平 最大秤量120 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料……...

最大秤量52 g/120 g
可读性0.01 mg;0.1 mg
秤盘尺寸80 mm
物料号:30372582
PX5电子天平不仅具备称重功能,且性能优异,提供实验室、工业和教育领域中各种应用的精准需求;PX5天平价格实惠、显示屏清晰直观,第二行增加了中文操作提示,标配USB和RS232通讯接口,通讯便利。
应用
基础称量、计件称量、百分比称量、检重称重、动物称量、密度测定
显示屏
背光LCD显示屏;第二行增加了操作提示和信息
电源
AC适配器
通讯
RS232 和 USB通讯接口(标配);GLP/GMP实时时钟
结构
铝压铸金属基座,塑料外壳,可拆卸不锈钢秤盘,玻璃风罩,下挂式秤钩,防盗锁,保护罩,防尘罩
设计特点
用户可调节环境参数和亮度、自动去皮、自动变暗、可设置量程校准点、软件锁定和重置菜单;可调节通讯设置和数据打印选项;用户可自定义项目名和用户ID、软件过载/欠载指示、稳定指示、四个操作语言。
| 最大秤量 | 52 g/120 g |
| 可读性 | 0.01 mg; 0.1 mg |
| 秤盘尺寸 | 80 mm |
| 内部校准 | 全自动内校 |
| 防风罩 | 标配 |
| 辅助显示模式 | 可作为附件购买 |
| 电池寿命 | 不适用 |
| 通讯端口 | USB; RS232 |
| 外形尺寸 | 321 mm x 309 mm x 209 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 带背光双行液晶显示屏 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 认证 | 否 |
| 线性误差(典型)± | 0.0001 g |
| 最小称量值(符合USP,允差为0.1%,典型) | 20 mg |
| 净重 | 4.5 kg |
| 秤盘结构 | 不锈钢 |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 重复性(典型) | 0.02 mg; 0.1 mg |
| 稳定时间 (2) | 10 s |
| 皮重范围 | 满量程去皮功能 |
| 计量单位 | 本尼威特; 盎司(金衡制); 谷物; 提卡; 定制; 毫克; Momme; 铢; 克; 拖拉; Mesghal; 盎司; 克拉 |
| 工作环境 | 5℃-40℃下保证开机正常; 10°C – 30°C, 80%RH, 非冷凝 |
OHAUS PR124ZH分析天平:用于日常称重的通用天平 最大秤量120 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料……...
OHAUS EXR125ZH准微量天平 最大秤量120 g 可读性0.01 mg 秤盘尺寸80 mm x 80 mm 物料号:31064745 全新的E……...
OHAUS MB120水分分析仪 最大秤量:120 g 可读性水份含量:1 mg/0.01% 秤盘尺寸:90 mm 物料号:30241157 ……...
OHAUS EXR224ZH分析天平EXR系列 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064……...
OHAUS EXP224ZH/AD分析天平 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064727 ……...
OHAUS Explorer电子天平拥有5.7寸超大触摸显示屏,便捷的图形界面软件SmarText™2.0,天平风罩并配有防静……...
OHAUS EXP324ZH/AD分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064728 全新的Explorer EXP系列天平提供了称量性能、合规性和数据可追溯性。专业功能的集成优化了用户体验并将天平……
OHAUS EXR224ZH分析天平EXR系列 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064749 全新的Explorer EXR 系列天平提供了直观的界面、出色的称重性能和环保设计。新一代EXR天平为实验室操作……
OHAUS MB32水分测定仪 MB32应用全新设计外型,采用了更坚固的材料、创新的碳纤维加热技术和升级的称重传感器,以增强耐用性和测试性能。易于使用的MB32是日常水分测试的理想选择 MB32型 特征 液晶显示器配……