OHAUS AX125DZH准微量天平
OHAUS AX125DZH准微量天平 最大秤量82 g/120 g 可读性0.01 mg;0.1 mg 秤盘尺寸80 mm 物料号:30852……...

OHAUS MB120水分分析仪
最大秤量:120 g
可读性水份含量:1 mg/0.01%
秤盘尺寸:90 mm
物料号:30241157
水分测试从未如此简单和高效! 作为奥豪斯的旗舰产品,MB120快速水分仪配备了智能化方法开发功能,快速处理各种样品的常规和复杂测试且与烘箱数据保持同步。
MB120 水分分析仪 特征

MB120避免了反复试验加热参数并智能化地开发和创建测试方法,SmartGuideTM可得到和烘箱法极为相近的测试结果。极大地提高了工作效率并无需操作经验。

先进的加热方式,如4种干燥模式、可定制的关断标准、以及高达230°C的加热温度,可以创建更优化的测试方法,以提高精度并缩短测试时间。

MB120提供了众多额外功能,如可存储多达100种方法和1000个测量结果的内部存储器,并可通过优盘导出到Excel,4级用户管理系统有助于提供灵活的安全权限管理等。
应用
水分值、固体含量值、秤重值、回潮率、曲线图、统计值、热失重法
显示屏
4.3"彩色液晶触摸显示屏
电源
电源线
通讯
RS232数据输出, USB 主机和 USB 设备接口, Service 端口
结构
金属底座,卤素加热灯管,ABS塑料外壳,不锈钢样品盘支架和手柄,可更换的透明塑料面板防护罩
设计特点
SmartGuide™智能助手(加热方法创建智能辅助),七种关机模式(手动、定时、自定义%/s、自定义mg/s、A30、A60和A90),四种加热模式(标准、快速、慢速、阶梯),可存储100个不同测试方法和共1000个测试结果数据,操作提示信息,40°C至 230°C加热范围(1°C增量),支持14国语言
| 最大秤量 | 120 g |
| 可读性水份含量 | 1 mg/0.01% |
| 秤盘尺寸 | 90 mm |
| 加热器类型 | 卤素灯 |
| 通讯端口 | USB 设备; 两个主USB接口; RS232 |
| 外形尺寸 | 355 mm x 180 mm x 211 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 全彩 4.3 英寸触摸屏 WQVGA 显示器 |
| 加热模式 | 缓慢; 企业标准; 阶梯; 快速 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 水分测试范围 | 0 % – 100 % |
| 净重 | 5.23 kg |
| 环境温度 | 10 °C – 40 °C |
| 电源 | 230V |
| 样品大小 | 0.5 g – 120 g |
| 关机标准 | 定时; 手动; 自定义; 客户使用习惯—用户设定水分减少百分比/时间; 自动终点-预设减少重量/时间 |
| 温度范围 | 40 °C – 230 °C |
| 测试数据库 | 100 |
| 计量单位 | %DC; 克; %RG; %MC |
| 工作环境 | 10°C – 40°C, 85%RH, 非冷凝 |
OHAUS AX125DZH准微量天平 最大秤量82 g/120 g 可读性0.01 mg;0.1 mg 秤盘尺寸80 mm 物料号:30852……...
OHAUS EXP125ZH/AD准微量天平 最大秤量120 g 可读性0.01 mg 秤盘尺寸80 mm x 80 mm 物料号:31064723 全新……...
OHAUS MB23水分分析仪/水分测定仪 MB23在拥有准确可靠、操作简便、坚固耐用等特点的同时,还具备了超大背……...
OHAUS MB62水分测定仪 便捷耐用,支持多种应用 MB62采用全新设计外型、创新的碳纤维加热和升级的……...
OHAUS MB92水分测定仪 新款MB92水分仪采用了全新设计外型、创新的碳纤维加热和升级的称重传感器,增强了……...
OHAUS EXP124ZH/AD分析天平 最大秤量120 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064726 ……...
OHAUS EXP324ZH/AD分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064728 全新的Explorer EXP系列天平提供了称量性能、合规性和数据可追溯性。专业功能的集成优化了用户体验并将天平……
OHAUS EXR224ZH分析天平EXR系列 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064749 全新的Explorer EXR 系列天平提供了直观的界面、出色的称重性能和环保设计。新一代EXR天平为实验室操作……
OHAUS MB32水分测定仪 MB32应用全新设计外型,采用了更坚固的材料、创新的碳纤维加热技术和升级的称重传感器,以增强耐用性和测试性能。易于使用的MB32是日常水分测试的理想选择 MB32型 特征 液晶显示器配……