OHAUS AX324分析天平
OHAUS AX324分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30100644 奥豪斯在称量性……...

新款MB92水分仪采用了全新设计外型、创新的碳纤维加热和升级的称重传感器,增强了水分测试性能和耐用性。非常适合在实验室和生产车间要求更高性能的用户,通过密码保护提供更高的数据安全性和完整性。
MB92 系列 特征

MB92采用新的碳加热技术和升级的全彩电容式触摸屏,坚固耐用,是要求高性能和高精度用户的完美选择

多种加热模式和关机条件,为测试方法创建提供了极大的灵活性。增强的密码保护可确保更高的数据安全性和完整性

全玻璃面板和无工具加热室组件使清洁和维护变得容易。非常适合实验室和生产车间
MB92 系列 详情
应用
水分值、固体含量值、秤重值、回潮率、曲线图、统计值、热失重法
显示屏
4.3” 电容触摸屏
通讯
RS232, USB 主机, USB 设备
| 最大秤量 | 90 g |
| 可读性水份含量 | 1 mg/0.01% |
| 秤盘尺寸 | 90 mm |
| 加热器类型 | 碳纤维 |
| 通讯端口 | USB 设备; RS232; USB主机 |
| 常见水分值范围 | 0.5 % - 100 % |
| 校正 | 温度校准 - (100°,160°); 重量校准 - 外校 (50克) |
| 外形尺寸 | 352 mm x 138 mm x 210 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 4.3” 电容触摸屏 |
| 显示结果 | 回潮率; 加热温度; 加热曲线; 固体含量; 时间; 样品名称; 统计; 水分含量; 重量 |
| 加热模式 | 缓慢; 企业标准; 阶梯; 快速 |
| 样品名称管理 | 样品名称; 样品编号; 批次编号 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 水分测试范围 | 0.01 % – 100 % |
| 净重 | 4.3 kg |
| 环境温度 | 10 °C – 40 °C |
| 操作提示 | 实时加热曲线; 屏幕提示信息 |
| 重复性 | 0.08% (3克样品); 0.015% (10克样品) |
| 关机标准 | 定时; 自动; 手动; 自定义 |
| 状态灯 | 多色状态灯 |
| 存储结果 | 200 |
| 温度范围 | 40 °C – 200 °C |
| 测试数据库 | 20 |
OHAUS AX324分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30100644 奥豪斯在称量性……...
OHAUS EXP125ZH/AD准微量天平 最大秤量120 g 可读性0.01 mg 秤盘尺寸80 mm x 80 mm 物料号:31064723 全新……...
OHAUS PR224ZH分析天平 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30431396 PR电子天平满足您在……...
OHAUS MB92水分测定仪 新款MB92水分仪采用了全新设计外型、创新的碳纤维加热和升级的称重传感器,增强了……...
OHAUS AX85ZH准微量天平 最大秤量82 g 可读性0.00001 g 秤盘尺寸80 mm 物料号:30852299 奥豪斯 Ad……...
OHAUS EXP224ZH/AD分析天平 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064727 ……...
OHAUS EXP324ZH/AD分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064728 全新的Explorer EXP系列天平提供了称量性能、合规性和数据可追溯性。专业功能的集成优化了用户体验并将天平……
OHAUS EXR224ZH分析天平EXR系列 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064749 全新的Explorer EXR 系列天平提供了直观的界面、出色的称重性能和环保设计。新一代EXR天平为实验室操作……
OHAUS MB32水分测定仪 MB32应用全新设计外型,采用了更坚固的材料、创新的碳纤维加热技术和升级的称重传感器,以增强耐用性和测试性能。易于使用的MB32是日常水分测试的理想选择 MB32型 特征 液晶显示器配……