OHAUS AX125DZH准微量天平
OHAUS AX125DZH准微量天平 最大秤量82 g/120 g 可读性0.01 mg;0.1 mg 秤盘尺寸80 mm 物料号:30852……...

MB32应用全新设计外型,采用了更坚固的材料、创新的碳纤维加热技术和升级的称重传感器,以增强耐用性和测试性能。易于使用的MB32是日常水分测试的理想选择
MB32型 特征

液晶显示器配有第二行显示信息,导航旋钮和直观的操作界面,可方便地进行常规水分测试

新的碳纤维加热技术和升级的称重传感器缩短了测试时间,节省了电力,并保持了结果的准确性和一致性

流畅的外形和坚固的机身确保了MB32即使在恶劣环境中也能保持耐用性
MB32型 详情
应用
水分值、固体含量值、秤重值、回潮率、曲线图、统计值、热失重法
显示屏
4” LCD 和双行显示
电源
Internal power supply with power cord (included)
通讯
RS232, USB 设备
结构
Carbon fiber heat source, PBT housing, Die casting aluminum base, metal pan support, metal pan handler, in use cover
设计特点
Five shut-off criteria (manual, timed, Auto, A30, A90), two drying profiles (standard and fast), storage up to two methods, 40-180℃ heating range, multiple operational languages
| 最大秤量 | 90 g |
| 可读性水份含量 | 1 mg/0.01% |
| 秤盘尺寸 | 90 mm |
| 加热器类型 | 碳纤维 |
| 通讯端口 | USB 设备; RS232 |
| 常见水分值范围 | 0.5 % - 100 % |
| 校正 | 温度校准 - (100°,160°); 重量校准 - 外校 (50克) |
| 外形尺寸 | 352 mm x 138 mm x 210 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 4” LCD 和双行显示 |
| 显示结果 | 回潮率; 加热温度; 固体含量; 时间; 方法编号; 水分含量; 重量 |
| 加热模式 | 企业标准; 快速 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 水分测试范围 | 0.01 % – 100 % |
| 净重 | 4.3 kg |
| 环境温度 | 10 °C – 40 °C |
| 操作提示 | 屏幕提示信息; 进度指示符 |
| 重复性 | 0.02% (10克样品); 0.15% (3克样品) |
| 关机标准 | 自动; 定时; 手动 |
| 温度范围 | 40 °C – 180 °C |
| 测试数据库 | 2 |
OHAUS AX125DZH准微量天平 最大秤量82 g/120 g 可读性0.01 mg;0.1 mg 秤盘尺寸80 mm 物料号:30852……...
OHAUS EX324分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:83021247 Explorer™电子……...
奥豪斯在称量性能、外观设计、天平应用功能中不断进取,研发了新款AdventurerAX系列电子天平。Adventure……...
OHAUS PX84ZH分析天平 最大秤量82 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30372585 PX电子天平不仅具备称……...
OHAUS AX324分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30100644 奥豪斯在称量性……...
Starter 5000i台式离子计 特征 ST5000i卓越性能:存储1000条测量数据,内置13种离子类型,存储10……...
OHAUS EXP324ZH/AD分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064728 全新的Explorer EXP系列天平提供了称量性能、合规性和数据可追溯性。专业功能的集成优化了用户体验并将天平……
OHAUS EXR224ZH分析天平EXR系列 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064749 全新的Explorer EXR 系列天平提供了直观的界面、出色的称重性能和环保设计。新一代EXR天平为实验室操作……
OHAUS MB32水分测定仪 MB32应用全新设计外型,采用了更坚固的材料、创新的碳纤维加热技术和升级的称重传感器,以增强耐用性和测试性能。易于使用的MB32是日常水分测试的理想选择 MB32型 特征 液晶显示器配……