OHAUS Scout STX 便携式电子天平
OHAUS Scout STX 便携式电子天平 奥豪斯Scout™ STX 电子天平可用于实验室 和工业称重领域,采用超薄、可……...

OHAUS MB25 水分分析仪/水分测定仪
结构坚固、操作和设置简单,超大带背光LCD显示屏,标配RS232通讯接口。最大称量110g,可读性0.005g/0.005%,并采用卤素灯管加热,更兼具优异性价比的特性。
MB25 水分分析仪 特征

设置简单,只需按住温度或时间按钮即可设置参数。MB27 满足不同使用者的日常需求

MB27小巧紧凑17x14x28cm),为您节省更多空间;加热舱易于清洁,为使用者提供更加简单便捷的后续维护保养。

加热腔体的设计方便清理,紧凑型设计能有效的节约空间。
MB25 水分分析仪 详情
应用
称重、水分百分比、固体物质百分比、热失重法
显示屏
带背光LCD或红光LED
电源
电源线
通讯
RS232
结构
卤素加热灯管,ABS塑料外壳,金属样品盘支架,可更换的塑料面板防护罩
设计特点
3种关闭方式(手动,定时或自动),1种加热方式(标准),50 °至160 ° C加热范围(5 ° C增量),显示结果(%湿度或%固体或重量,温度,时间)
| 最大秤量 | 110 g |
| 秤盘尺寸 | 90 mm |
| 加热器类型 | 卤素灯 |
| 通讯端口 | RS232 (标配) |
| 外形尺寸 | 280 mm x 127 mm x 165 mm (长x高x宽) |
| 显示屏 | 背光液晶显示屏 |
| 显示屏保护罩 | 标配 |
| 净重 | 2.1 kg |
| 电源 | AC电源(标配) |
| 关机标准 | 定时; 手动; 自动终点-预设减少重量/时间 |
| 温度范围 | 50 °C – 160 °C |
| 计量单位 | 克 |
| 工作环境 | 10°C – 40°C, 80%RH, 非冷凝 |
OHAUS Scout STX 便携式电子天平 奥豪斯Scout™ STX 电子天平可用于实验室 和工业称重领域,采用超薄、可……...
OHAUS AX124分析天平 最大秤量120 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30100640 奥豪斯在称量性……...
OHAUS AX85ZH准微量天平 最大秤量82 g 可读性0.00001 g 秤盘尺寸80 mm 物料号:30852299 奥豪斯 Ad……...
OHAUS PX85ZH准微量天平 最大秤量82 g 可读性0.01 mg 秤盘尺寸80 mm 物料号:30372583 PX5电子天平不仅具……...
OHAUS PX125DZH准微量天平 最大秤量52 g/120 g 可读性0.01 mg;0.1 mg 秤盘尺寸80 mm 物料号:30372582 PX5……...
OHAUS PX124ZH分析天平 最大秤量120 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm 物料号:30372586 PX电子天平不仅具备……...
OHAUS EXP324ZH/AD分析天平 最大秤量320 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064728 全新的Explorer EXP系列天平提供了称量性能、合规性和数据可追溯性。专业功能的集成优化了用户体验并将天平……
OHAUS EXR224ZH分析天平EXR系列 最大秤量220 g 可读性0.1 mg 秤盘尺寸90 mm x 90 mm 物料号:31064749 全新的Explorer EXR 系列天平提供了直观的界面、出色的称重性能和环保设计。新一代EXR天平为实验室操作……
OHAUS MB32水分测定仪 MB32应用全新设计外型,采用了更坚固的材料、创新的碳纤维加热技术和升级的称重传感器,以增强耐用性和测试性能。易于使用的MB32是日常水分测试的理想选择 MB32型 特征 液晶显示器配……